VII Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир»

VII Международный фестиваль хорового искусства
«Поющий мир»
Программа фестиваля:
singingworld.spb.ru

31 июля, пятница

18.00 - Кафедральный Собор святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24)
М. «Невский проспект»
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Гала концерт коллективов участников

1 августа, суббота

Петродворец:
16.00 – Культурный центр «Каскад» (г. Петродворец, ул. Царицынская, 2)

  • Концертный хор Уральской академии государственной службы (Россия, Екатеринбург),
       художественный руководитель – Лариса Шлапак
  • Мужской хор «Санта Лючия» (Испания, Ллодио),
       художественный руководитель – Беатрис Зурименди Вадийо
  • Женский ансамбль «Элегия» (Россия, Полярные зори),
       художественный руководитель - Валерия Чунина
  • Полифонический хор «Анджеликус» (Италия, Салерно),
       художественный руководитель – Аньелло Наполи

Санкт-Петербург:
15.00– Евангелическо-лютеранский приход святой Марии
(ул. Большая Конюшенная, 8А), М. «Невский проспект»

  • Вокальный ансамбль «Виво» (Финляндия, Ваaса),
       художественный руководитель – Ханна Нилунд
  • Вокальный ансамбль «Акварель» (Россия, Санкт-Петербург),
       художественный руководитель - Надежда Морозова
  • Старший хор Детской хоровой студии «Радуга» (Россия, Челябинск),
       художественный руководитель - Раиса Юкова
  • Народный вокальный ансамбль «Элегия» (Россия, Чаплыгин),
       художественный руководитель – Татьяна Сонина
  • Академический хор Новосибирского государственного университета (Россия, Новосибирск),
       художественный руководитель – Дарья Зорина


17.00
Шведская лютеранская церковь святой Екатерины
(ул. Малая Конюшенная, 1), М. «Невский проспект»

  • Камерный хор «Сиреневый сад» (Россия, Москва),
       художественный руководитель – Татьяна Степанова
  • Студенческая Хоровая Капелла Тольяттинского государственного университета (Россия, Тольятти), художественный руководитель - Любовь Полюхова
  • Женский камерный хор «Ирида» (Россия, Зеленоград), художественные руководители - Анастасия Исанина и Александра Балакирева
  • Хор Ляхте (Эстония, Ляхте), художественный руководитель – Малл Тюрк


19.00
- Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга
(наб. реки Мойки, 20 ), М. «Невский проспект»

  • Хор «Амарканто» (Италия, Риччоне), художественный руководитель – Лаура Амати
  • Женский камерный хор «Ариг Ус» (Россия, Улан-Удэ),
       художественный руководитель - Дарья Хрущева
  • Оренбургский муниципальный камерный хор (Россия, Оренбург),
       художественный руководитель - Ольга Серебрийская
  • Молодежный хор «Пермоник» (Республика Чехия, Карвина-Мизеров),
       художественный руководитель – Ева Сеинерова

2 августа, воскресение

10.00 - 18.00 - КОНКУРС хоровых коллективов и вокальных ансамблей
«ПОЮЩИЙ МИР»
Детская школа искусств № 4 (ул. Бухарестская, 35), М. «Электросила»

15.00«Картинный зал» Витебского вокзала
Общественно-просветительская программа «Музыкальный вокзал»
(Загородный пр., 52), М. «Пушкинская»

  • Камерный хор «Сиреневый сад» (Россия, Москва),
       художественный руководитель – Татьяна Степанова
  • Академический хор Новосибирского государственного университета (Россия, Новосибирск),
       художественный руководитель – Дарья Зорина
  • Старший хор Детской хоровой студии «Радуга» (Россия, Челябинск),
       художественный руководитель - Раиса Юкова


16.00
- Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра,
Духовно-просветительский центр «Святодуховский»
(наб. реки Монастырки, 1), М. «Площадь Александра Невского»

  • Полифонический хор «Анджеликус» (Италия, Салерно),
       художественный руководитель – Аньелло Наполи
  • Женский камерный хор «Ирида» (Россия, Зеленоград),
       художественные руководители - Анастасия Исанина и Александра Балакирева
  • «Морские соловушки» (Израиль, Ашдод),
       художественный руководитель – Наталья Фудим-Кодель
  • Женский камерный хор «Ариг Ус» (Россия, Улан-Удэ),
       художественный руководитель - Дарья Хрущева


19.00
Концертный зал им. А.К. Глазунова Санкт-Петербургской государственной
консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
(Театральная пл., 3), М. «Садовая» или «Сенная площадь»
Музыка Санкт-Петербургских композиторов
Объявление результатов конкурса

  • Академический хор Новосибирского государственного университета (Россия, Новосибирск),
       художественный руководитель – Дарья Зорина
  • Cтарший хор Детской хоровой студии «Радуга» (Россия, Челябинск),
       художественный руководитель - Раиса Юкова
  • Оренбургский муниципальный камерный хор (Россия, Оренбург),
       художественный руководитель - Ольга Серебрийская
  • Вокальный ансамбль «Акварель» (Россия, Санкт-Петербург),
       художественный руководитель - Надежда Морозова
  • Детский камерный хор «Исток» (Россия, Санкт-Петербург),
       художественный руководитель – Елена Павлова


20.00
Церковь святой Екатерины Александрийской
(Невский пр., 32), М. «Невский проспект»

  • Женский ансамбль «Канцона» (Израиль, Мевассерет Цион ),
       художественный руководитель - Татьяна Мирская
  • Мужской хор «Санта Лючия» (Испания, Ллодио),
       художественный руководитель – Беатрис Зурименди Вадийо
  • Концертный детский хор Саратовского губернского театра хоровой музыки (Россия, Саратов), художественный руководитель - Анэта Николаева
  • Вокальный ансамбль «Виво» (Финляндия, Ва aса),
       художественный руководитель – Ханна Нилунд
  • Женский камерный хор «Anima» (Россия, Москва),
       художественный руководитель – Ирина Рувинская

3 августа, понедельник

15.00 - Шведская лютеранская церковь святой Екатерины
(ул. Малая Конюшенная, 1) , М. «Невский проспект»

  • Народный вокальный ансамбль «Элегия» (Россия, Чаплыгин),
       художественный руководитель – Татьяна Сонина
  • Камерный хор «Сиреневый сад» (Россия, Москва),
       художественный руководитель – Татьяна Степанова
  • Концертный хор Уральской академии государственной службы (Россия, Екатеринбург),
       художественный руководитель – Лариса Шлапак
  • Хор «Амарканто» (Италия, Риччоне),
       художественный руководитель – Лаура Амати


17.00 -
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра,
Духовно-просветительский центр «Святодуховский»
(наб. реки Монастырки, 1), М. «Площадь Александра Невского»

  • Хоровая капелла «Аура» (Россия, Новокуйбышевск),
       художественный руководитель – Александр Пахомов
  • Женский камерный хор «Anima» (Россия, Москва),
       художественный руководитель – Ирина Рувинская
  • Женская вокальная группа «Буднитай» (Украина, Черкассы),
       художественный руководитель - Марина Василенко
  • Женский ансамбль «Элегия» (Россия, Полярные зори),
       художественный руководитель - Валерия Чунина
  • Ансамбль «Дебют» (Россия, Челябинск),
       художественный руководитель – Татьяна Петриченкова


19.00
Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга
(наб. реки Мойки, 20 ), М. «Невский проспект»

  • Мужской хор «Санта Лючия» (Испания, Ллодио),
       художественный руководитель – Беатрис Зурименди Вадийо
  • Образцовая детско-юношеская хоровая капелла «Школьные годы» (Украина, Симферополь),
       художественный руководитель - Виктор Заславский
  • Вокальный ансамбль «Anima» (Украина, Симферополь),
       художественный руководитель - Наталья Заславская
  • «Байкал-хор» (Россия, Иркутск),
       художественный руководитель - Марина Кучеренко
  • Камерный хор «Мадригал» (Украина, Симферополь),
       художественный руководитель - Наталья Заславская
  • Вокальный ансамбль «Кантабиле» (Россия, Вологодская обл.),
       художественный руководитель – Елена Березина


20.00
Евангелическо-лютеранский приход святой Марии
(Большая Конюшенная, 8А), М. «Невский проспект»

  • Молодежный хор «Пермоник» (Республика Чехия, Карвина-Мизеров),
       художественный руководитель – Ева Сеинерова
  • Вокально-хоровой ансамбль «Мелопея» (Россия, Москва),
       художественные руководители – Дарья Мамонова и Анастасия Шаронова
  • «Морские соловушки» (Израиль, Ашдод),
       художественный руководитель – Наталья Фудим-Кодель
  • Концертный детский хор Саратовского губернского театра хоровой музыки (Россия, Саратов), художественный руководитель - Анэта Николаева
  • Вокальный ансамбль «Элегия» (Россия, Ульяновск),
       художественный руководитель – Елена Фурзикова

4 августа, вторник

15.00Казанский Кафедральный собор (Казанская пл.2), М. «Невский проспект»
КОНЦЕРТ РУССКОЙ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ

  • Вокальный ансамбль «Кантабиле» (Россия, Вологодская обл.),
       художественный руководитель – Елена Березина
  • «Байкал-хор» (Россия, Иркутск), художественный руководитель - Марина Кучеренко
  • Вокально-хоровой ансамбль «Мелопея» (Россия, Москва),
       художественные руководители – Дарья Мамонова и Анастасия Шаронова
  • Женский камерный хор «Ариг Ус» (Россия, Улан-Удэ),
       художественный руководитель - Дарья Хрущева
  • Вокальный ансамбль «Элегия» (Россия, Ульяновск),
       художественный руководитель – Елена Фурзикова
  • Оренбургский муниципальный камерный хор (Россия, Оренбург),
       художественный руководитель - Ольга Серебрийская


16.00
Кафедральный Римско-католический Собор Успения девы Марии
(1-я Красноармейская, 11),М. «Технологический институт»

  • Полифонический хор «Анджеликус» (Италия, Салерно),
       художественный руководитель – Аньелло Наполи
  • Молодежный хор «Пермоник» (Республика Чехия, Карвина-Мизеров),
       художественный руководитель – Ева Сеинерова
  • Детский камерный хор «Исток» (Россия, Санкт-Петербург),
       художественный руководитель – Елена Павлова
  • Народный вокальный ансамбль «Элегия» (Россия, Чаплыгин),
       художественный руководитель – Татьяна Сонина
  • Академический хор Новосибирского государственного университета (Россия, Новосибирск),
       художественный руководитель – Дарья Зорина


19.00
Кафедральный Собор святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24)
М. «Невский проспект»
Гала концерт лауреатов и дипломантов Конкурса «Поющий мир»

20.00Римско-католическая церковь Лурдской Божьей Матери (Ковенский пер., 7)
М. «Маяковская» или «Площадь Восстания»

  • Женский ансамбль «Канцона» (Израиль, Мевассерет Цион ),
       художественный руководитель - Татьяна Мирская
  • Мужской хор «Санта Лючия» (Испания, Ллодио),
       художественный руководитель – Беатрис Зурименди Вадийо
  • Женский камерный хор «Ариг Ус» (Россия, Улан-Удэ),
       художественный руководитель - Дарья Хрущева

5 августа, среда


15.00Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга
(наб. реки Мойки, 20), М. «Невский проспект»
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Гала концерт участников фестиваля


Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.