Хор ЛЭТИ в сети.

Так уж получилось есть сайт на народе, есть домен hor-leti.com Михаила Матвеева.
Еще переплетается группа в контакте. Отголоски хора - это ...
Здесь мы были бы очень рады видеть всех хористов.
Официальный сайт хора ЛЭТИ мне видится подобным по функциональности Отголоскам Хора, с оговорками, чтобы был проработан дизайн.
О перспективах сетевой жизни хора ЛЭТИ предлагаю поговорить здесь (общаться здесь лично мне гораздо более приятно, чем в группе в контакте, потому тут я себя чувствую как дома :) ).
На затравку обсуждения:
Григорий Ергин: "Продирающая до ужаса"?:))) Что продирающая?...
Контакт неудобен? Да ты сам здесь общаешься:)))

Отвечаю: Продирает теперь еще Григорий Ергин - защищает сайт в контакте =-о.

Наталья Петровская:
с чего вы взяли, что на сайте/в группе/и тп, посвященной хору, непременно надо всем дружно общаться? народ общается на репетициях, до, после и вместо них, созванивается, переписывается и встречается. но это не массовое явление.

Общаться нужно неприменно, чтобы спеваться еще и в онлайн ;)

Меня поддержали :):
Григорий Ерин:
Возможность общения на сайте/в групе для них весьма привлекательна. И, опять же - посмотри, сколько здесь действующих хористов общается. Им, выходит, тоже нужно - вот с того и взяли:)

Поддержу и я: ссылка на сайт Григория Ергина:
http://www.ergin.ru :)
Анастасия Шалаева:

Мне представляется, что у официального сайта хора ЛЭТИ http://hor-leti.da.ru и хора ЛЭТИ в Контакте две совершенно разные задачи.
Контакт - для повседневного общения, информация о репетициях, о программе ближайших концертов, встречах и прочих мероприятиях, обмена мнениями между хористами и их друзьями из других хоров.
А сайт хора ЛЭТИ должен содержать официальную информацию об истории хора, о его руководителях и заслугах, традициях, репертуаре, концертах и гастролях, прошедших и планируемых. То, что не стыдно показать ректору ЛЭТИ, руководителям других хоров и организаторам всякого рода фестивалей и конкурсов. В идеале желательно иметь на сайте хотя бы краткую информацию о хоре на английском языке для выхода на международный уровень. И конечно Аудио/Видео записи лучших выступлений хора! Ну и еще кратко информацию для желающих петь в хоре. Сейчас практически все это на сайте есть - надо только регулярно пополнять его информацией о новых концертах и гастролях.

Про отголоски:
Зачем отголоски?
Здесь мы задумываем размещать репертуар и новости. Официальный сайт должен быть сайтом-визиткой, заходя на который посетитель со стороны должен сказать: о-о-о! Вот это хор. Сайт должен поддерживать имидж величия нашего хора :) Если там будут размещаться новости типа: И помните в этот раз не опаздывать - это будет не очень солидно...

Григорий Ерин:нафига нам два сайта?:)
Еще раз про отголоски: Зачем отголоски?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Фигня

Фигней Вы друзья занимаетесь перетаскивая информацию и куски чужих сообщений с места на место. Лучше бы кто сделал написал и выложил на хоровом сайте отчет о 50 отчетном концерте с фотографиями, и о Весне в ЛЭТИ, и о концерте в Капелле, кто выступал, кто наш хор поздравлял, и о планах и концертах хора на будущее. А если этим никто заниматься не будет - нафига весь этот внешний антураж. Извините, за грубые слова, но других у меня просто нет.

Изображение пользователя Егоров Евгений.

Перетаскивание

Перетаскивание информации — это, конечно, не серьезно, извиняюсь.
По высказыванию. Очень не приятно получать отрицательный отзыв на сайте. Считаю не заслуженным. Неужели все эти грубости только из-за перетаскивания информации?)
P.S. Наверно, не мне одному хотелось бы узнать, кто ругательное сообщение написал...

Изображение пользователя Змей-искуситель.

Об чём речь?

Какое такое перетаскивание, Господь с вами? Покажите пальчиком, где именно. Да и что можно скопировать с офиального сайта, на котором уже почти год тишина и покой? Ева и Адам, пардон - Женя, достойны восхищения за свой бескорыстный труд. Таких целеустремлённых людей никаким яблоком не соблазниш-ш-шь...

О этом и других ЛЭТИшных сайтах - глазами новичка :)

А по-моему отличный и очень полезный сайт! (Я про отголоски)
Всегда занималась такими вещами, как коллекционирование партитур и версий исполнения произведений дома, а теперь встречаю людей, которые не только занимаются тем же, но еще и делятся этим, как-то структурируют имеющиеся у них полезные материалы. Спасибо большое. :) Я буду здесь завсегдатаем и с радостью помогу Отголоскам, чем смогу (у меня, кстати, муж профессионально ноты набирать умеет, так что если надо что с бумаги набрать - обращайтесь, по дружбе поможем). :)
Что касается остальных сайтов: думаю, если хозяева пожелают, можно было бы объединить эти наработки с официальным сайтом ЛЭТИ (но с доступностью только для зарегистрированных хористов).
А сайт В Контакте... Я, например, ушла с него. Слишком много сплетен, любопытных носов и бестолковой болтовни на нём. Лично я всегда предпочитаю отделять полезное от бесполезного. :) Так что я ЗА то, чтобы на этом (или офиц. сайте) была расположена вся полезная информация. Спасибо авторам! :)
Виктория Голубкова (новичёк :))

Изображение пользователя Ева.

Бог велел делиться!

Бог велел делиться, так что делись мужем! Нам такие мужья осенна ниапхадимы. =)

Если серьёзно, то именно с набором нот для печати у меня большая-пребольшая проблема: знание программы недостаточно, а времени изучить её — ещё меьше. Поэтому часто выкручиваюсь из положения подручными средствами. Например, повторы в "Матоне" набирала дважды, так как не научилась ставить... такую палочку с двумя точечками... ну вы меня поняли, конечно. В итоге, если такое распечатать, то листать придётся ещё активнее, чем "Попутную". :)

И многое-многое другое, чего сейчас не вспомню нарочно. Хотя с набором для мидяшек вполне справляюсь.

Вот такие маленькие тайны я сейчас всем публично приоткрыла.

Ещё хотела спросить, о каких таких "других ЛЭТИшных сайтах идёт речь? Я кроме официального не знаю никакого другого. Просвети плиз. И потом, ещё раз повторяю: это наш сайт, а не ЛЭТИшный. Кабинет для хора ЛЭТИ — только одна из его составляющих. Сайт задумывался как помощь всем хористам, желающим ускорить разучивание нового. И красноречивым подтверждением этому, как мне кажется, явился ещё один кабинет — кабинет московского хора Force МАЖОР. Надеюсь, что им наша задумка тоже понравится. :)

С набором нот поможем :)

С набором поможем! :) Приноси рукописные (или какие там у тебя) копии. ;) Палочка с точечками наз-ся "реприза" - повеселила ты меня рассказом о своём способе обхождения без неё. :))) А если бы произведение повторялось целиком?! :)) Как "Попутная", например... Оооо!!! ;)
Мой муж (так наз. Саша :)) пользуется профессиональной программой Finale. Осваивал её в течение нескольких лет - но ему без нее было и никак, так как он сам пишет музыку. Приятной особенностью финальки является то, что набранные в ней ноты она проигрывает в midi, соблюдая всю динамику и штрихи (форте, пиано, легато, стаккато, те же репризы). Набрал ноты - и сразу имеешь и партитуру, и миди на выходе. Можно еще и более подходящие тембры в миди-синтезаторах подобрать и сделать mp3 со вкусом "настоящего хора" (по качеству несравнимо с теми "квакушками", которые воспроизводит обычный миди для инструмента chorus). :) Но это уже баловство... В любом случае, попробовать можно.
Еще в финальке есть возможность распознания напечатанных нот - отсканированную партитуру можно ей скормить, и получить файл в формате .mus (в таком формате она сохраняет файлы редактируемых нотных наборов), который сразу же можно и прослушать/записать в midi. Однако, эта опция работает несовершенно, многое приходится править потом руками. Но если исходная отсканированная партитура пропечатана четко, midi можно слепить достаточно быстро. Во всяком случае, я так разучивала своё первое в жизни хоровое произведение. :)
В общем, пиши мне на dovish собака narod.ru - я свяжу тебя с Сашей, и он вам поможет. ;)
Про ЛЭТИшный сайты - это я оговорилась, имея в виду сайты ЛЭТИшного хора. :) Для меня сейчас всё ЛЭТИшное - то же что и хоро-ЛЭТИшное :)) - не ассоцииирую с ВУЗом. ;)

Изображение пользователя Ева.

Щаз всё отправлю...

Я тоже юзаю Финале, правда не совсем ещё с нею подружилась. Поэтому нам очень-очень необходима помощь твоего мужа Саши! =)
Есть некоторые уже набранные файлы в формате муз. Я прям сейчас их отправлю архивом. Если не откроется, скажи, попробую что-нибудь другое придумать.

Сканы высылать не вижу особой необходимости, так как все имеющиеся у меня я выкладываю прямо сюда, в ЛЭТИ-шный "Репертуар" http://otgoloski.com/chorus/26
В начале списка лежат те произведения, которым надо отдать предпочтение, то есть, набирать их в первую очередь. Остальные мы сейчас не разучиваем, но кто знает... Ведь всё новое — хорошо забытое старое. ;)

Почему именно миди? Потому что мп3 оказались настолько тяжелы, что я решила пока их не делать. В конце концов разучивать можно и под миди с тем же (переменным) успехом. :)

Для "тренажёров" я отказалась от простановки всех темпо и пиано, потому что моя финаля (уж не знаю, как ваша) делает всё настолько утрировано, что это просто раздражает: если командуешь ей чуток замедлить, она возит как пьяная корова, а если пиано — вообще чуть ли не шёпотом молчит. Вот для печати это всё необходимо, а для звука.... Ну, может у вас более сговорчивая версия. ;) Кстати, моя — 2007. Если ваша до этой, то, боюсь, мои файлы она не откроет. Но я всё равно высылаю...

Заранее большое спасибо за всё.
--<-{@

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.