"Кенгуру"

А вы знали, что Сергей Екимов написал "Кенгуру" когда ему было всего 19 лет?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Ева.

Ого-го!

Да, есть моцарты и в наших селеньях. ;)

Изображение пользователя Егоров Евгений.

Интересно,

Интересно, сколько он учился написанию произведений... Не с нуля же он написал кенгуру. Или он как Менделеев, которому приснилось %)

Секрета нет

На композитора можно выучиться точно также как и на любого другого специалиста:) Чем лучше способности, тем быстрее идёт обучение. Это для любой профессии актуально. А Сергей Викторович не просто способный, а очень талантливый композитор. Да и душевные волнения только добавляют остроты ("Кенгуру" посвящен персоне, имя которой композитор тщательно скрывает).

Свиридов написал "Наташу" в том же возрасте

Да, композиторы действительно становятся композиторами с раннего возраста. Причем, как писал Георгий Васильевич Свиридов, настоящие таланты КАК ПРАВИЛО проявляют себя уже в детстве. Сам Свиридов, кстати, написал свой знаменитый "Пушкинский венок" (в который входит исполняемая нами "Наташа") в том же нежном, 19-летнем возрасте.

Вот ещё пример

Собственно, Алексею Суздальцеву, автору Гимна ГУ ВШЭ, немногим больше годиков, а учится он вообще на экономиста:) Талантище парень!

у Гумилева несколько не так ;-)

Кенгуру
Утро девушки

Сон меня сегодня не разнежил,
Я проснулась рано поутру
И пошла, вдыхая воздух свежий,
Посмотреть РУЧНОГО кенгуру.

Изображение пользователя который.

Ну ничего себе!

А мы всё это время, значит, про дикого?! Да ещё и живого!!!

Да, ребята, куда катимся...

Родные мои, неужели вы ничего не слышите и не понимаете! Полная бездарность и пошлость. Сложно даже понять, чем вы так единогласно тут восхищаетесь!!!

Изображение пользователя Ева.

Наверное

Наверное уважаемый гость такой великий поэт, что не захотел даже представиться, дабы не закидали цветами насмерть... ;)

Сколько людей, столько мнений

Как в анекдоте про оптимиста, пессимиста и реалиста:)

Что ж

Пожалуй Вы правы, только все зависит от уровня музыкального восприятия. Можно восхищаться и "ВИА-Грой" (...чем выше любовь, тем ниже...), а здесь недалеко ушли, особенно учитывая этот дешевый музыкальный материал.

Не слушайте никого...

Ребята, не слушайте никого!

"Кенгуру" - очень талантливая миниатюра и вы, кстати, одни из тех, кто исполняет её лучше всего.

Те, кто говорят о "бездарности и пошлости", делают это ввиду собственной композиторской несостоятельности - из банальной зависти.

Пользуюсь случаем передать Вам огромный привет из Москвы - от Академического большого хора РХТУ им. Д.И. Менделеева
http://hor.tarakanov.net 

Оооо!!!

На отголоски забредают зубры хорового цеха!!!

Если честно,

Мне кажется, что вы загнали темп. Поэтому музыка слушается немного суматошно. У теноров такие красивые распевы! Они не успевают их пропевать!!!
Слова тоже не все успевают проговаривать.
Это чувство нежное и глубоко сокровенное (даже ремарка в нотах - "сокровенно"), может немного наивное. Но очень глубокое.

"А потом охвачена истомой" - это романтика, нежность. Нельзя пробегать галопом по нежным чувствам.
Дело, конечно, не мое. Но в этой миниатюре гораздо больше скрыто, чем передал хор.

Галина. Екатеринбург

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.