Фестиваль

20.10.2009 - 19:00
29.10.2009 - 22:00
Московское

К 530-летию Певческой капеллы Санкт-Петербурга
К 70-летию со дня рождения Валерия Гаврилина

Всероссийский фестиваль НЕВСКИЕ ХОРОВЫЕ АССАМБЛЕИ
«ПОЮ МОЕ ОТЕЧЕСТВО!»

Открытие
20 октября (ВТ), Капелла (наб. р. Мойки, д. 20), 19:00
Хор и Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки
Солисты: Александр Лукьянов, Таисия Калинченко
Дирижеры: Владислав ЧЕРНУШЕНО, Александр ЧЕРНУШЕНКО
ГАВРИЛИН
Вокально-симфоническая поэма «Военные письма»
Сюита из балета «Анюта»

21 октября (СР), Капелла (наб. р. Мойки, д. 20), 19:00
Пётр МИГУНОВ (бас)
Софья ШЛЯПНИКОВА (фортепиано)
Людмила СИДЕНКО (меццо-сопрано)
Сергей УРЫВАЕВ (фортепиано)
ГАВРИЛИН
«Немецкая тетрадь», вокальный цикл для голоса и фортепиано на сл. Г. Гейне № 1
«Русская тетрадь», вокальный цикл для голоса и фортепиано на народные тексты (1964)

22 октября (ЧТ), Капелла (наб. р. Мойки, д. 20), 19:00
Хор мальчиков Санкт-Петербурга
Дирижер – Вадим ПЧЕЛКИН
Ансамбль Экспромт-квинтет
ГАВРИЛИН
«Земля», вокально-симфонический цикл для свободного состава хора, солиста и симфонического оркестра (1974)
Песни разных лет

23 октября (ПТ), Капелла (наб. р. Мойки, д. 20), 19:00
Хор и Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижер – Александр ЧЕРНУШЕНКО
ГАВРИЛИН
Музыка балета «Женитьба Бальзаминова» (1989)
«Скоморохи», действо для солиста, мужского хора, балета и симфонического оркестра (1967)

24 октября (СБ), Капелла (наб. р. Мойки, д. 20), 19:00
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижер – Станислав ГРИБКОВ
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижер – Станислав ГОРКОВЕНКО

25 октября (ВС), Капелла (наб. р. Мойки, д. 20), 13:00  
1-й концерт абонемента «Юные дарования Санкт-Петербурга»

25 октября (ВС), Меншиковский дворец (Университетская наб., д. 15), 17:00
Петербургский камерный хор
Дирижер – Николай КОРНЕВ
Молодежный ансамбль «Кантилена» (Новосибирск)
Дирижер – Элла ДУРКИНА
Женский вокальный квинтет «Акварель»

25 октября (ВС), Капелла (наб. р. Мойки, д. 20), 19:00
Певческая капелла Санкт-Петербурга
Дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО
ГАВРИЛИН
«Перезвоны» (по прочтении В. Шукшина), симфония-действо для солистов, смешанного хора, гобоя, ударных и чтеца (1978–1982)

25 октября (ВС), Сампсониевский собор (Большой Сампсониевский пр., д. 41), 19:00
Хор Санкт-Петербургской православной духовной академии
Дирижер – Ирина ХМЕЛЕВСКАЯ
Мужской ансамбль «Credo» (Таллинн)
Дирижер – Евгений ГУСИН
Камерный хор «Голоса Сарова» (Саров)
Дирижер – Вера БОГОЯВЛЕНСКАЯ

26 октября (ПН), Капелла (наб. р. Мойки, д. 20), 19:00
Мужской камерный хор Вологодской филармонии (Вологда)
Дирижер – Альберт МИШИН
Хор девушек «Душе моя» Охтинского центра эстетического воспитания
Дирижер – Лев АНШЕЛЕС
Детский хор «Вереск» Детской школы искусств №12 (Ульяновск)
Дирижер – Альфия ХИСАМЕТДИНОВА
Концертный хор Детской хоровой студии «Дружба» (Новосибирск)
Дирижер – Элла ДУРКИНА

27 октября (ВТ), Шереметевский дворец (наб. р. Фонтанки, д. 34), 17:00
Хор любителей пения Санкт-Петербурга
Дирижер – Екатерина АРТЮШКИНА
Женский академический камерный хор «Классика»
Дирижер – Ирина АРХИПОВА
Женский хор «Cantarella»
Дирижер – Ольга УЛИТИНА
Концертный хор Детской хоровой студии «Дружба» (Новосибирск)
Дирижер – Элла ДУРКИНА
Камерный юношеский хор «Рассвет» Детской школы искусств №12 (Ульяновск)
Дирижер – Альфия ХИСАМЕТДИНОВА
Концертный хор Детской школы искусств №2 (Сарапул)
Дирижер – Наталья СЛИВЧЕНКО

27 октября (ВТ), Капелла (наб. р. Мойки, д. 20), Камерный зал, 17:30
Презентация книги А. Тевосяна «Перезвоны: жизнь, творчество, взгляды Валерия Гаврилина»

27 октября (ВТ), Капелла (наб. р. Мойки, д. 20), 19:00
Камерный хор Смольного собора
Дирижер – Владимир БЕГЛЕЦОВ
Академический хор русской песни РГМЦ «Песни России» (Москва)
Дирижер – Елена КУТУЗОВА

28 октября (СР), Меншиковский дворец (Университетская наб., д. 15), 17:00
Академический хор русской песни РГМЦ «Песни России» (Москва)
Дирижер – Елена КУТУЗОВА
Мужской вокальный ансамбль «Новый vekъ»
Художественный руководитель – Михаил БАРАШЕВ
Детский хор «Вереск» Детской школы искусств №12 (Ульяновск)
Дирижер – Альфия ХИСАМЕТДИНОВА

28 октября (СР), Детская школа искусств им. Гаврилина (Омская ул., д. 17), 19:00
Мужской камерный хор Вологодской филармонии (Вологда)
Дирижер – Альберт МИШИН

28 октября (СР), Капелла (наб. р. Мойки, д. 20), 19:00
Женский хор «Quellen»
Дирижер – Елена ЖУКОВА
Мужской ансамбль «Credo» (Таллинн)
Дирижер – Евгений ГУСИН
Камерный хор «Голоса Сарова» (Саров)
Дирижер – Вера БОГОЯВЛЕНСКАЯ
Молодежный ансамбль «Кантилена» (Новосибирск)
Дирижер – Элла ДУРКИНА
Камерный юношеский хор «Рассвет» Детской школы искусств №12 (Ульяновск)
Дирижер – Альфия ХИСАМЕТДИНОВА
Академический хор им. Айдаровой Ломоносовского ДК (Ломоносов)
Дирижер – Дмитрий ДАНИЛОВ
Концертный хор Детской школы искусств №2 (Сарапул)
Дирижер – Наталья СЛИВЧЕНКО

Закрытие
29 октября (ЧТ), Исаакиевский собор (Исаакиевская пл., д. 4), 20:00
Гала-концерт участников фестиваля

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.