Фестиваль

01.08.2008 - 18:00
06.08.2008 - 18:00
Московское

VI Международный фестиваль хорового искусства "Поющий мир"

Организаторы:
- Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ;
- Комитет по культуре Санкт-Петербурга;
- Санкт-Петербургский культутрно-просветительский общественный фонд "Бенефис";
- Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга;
- Творческое объединение "Интер Аспект".

Оргкомитет:
- президент фестиваля - Народный артист России, профессор, композитор Яков Дубравин (и что не менее важно - автор гимна ЛЭТИ)
- директор и продюсер - Елена Бизина;
- художественный директор - композитор Сергей Екимов (тот самый, автор "Кенгуру" и обработок русских народных песен, исполняемых хором ЛЭТИ).

Спонсоры:
- Предприятие Сант-Петербургский монетный двор Гознака;
- Газета "Санкт-Петербрские ведомости";
- Радио "Мария";
- Компания "SPO service";
- Информационно-новостной городской портал "Санкт-Петербург.ру";
- Газета "Финляндский округ";
- Компания "Городской штурман";
- Компания "Городовой СПб.ру";
- Новостной портал "LIFE. Peterburg";
- Рекламно-информационный портал "WEBNEVA";
- Компания "Старая Купавна";
- Информационно-туисический портал "CITYOUT.RU";
- Компания "Петербургский музыкант";
- Компания "Русское искусство".

Коллективы-участники:
- Хор университета Ровира и Аирджинии (Испания);
- Национальный молодежный хор (Норвегия);
- Хор "Александр Невский" (Россия);
- "Хоро Эспол" (Латинская Америка);
- Камерный хор Незодден-Фрогн (Норвегия);
- "Хор мальчиков Мюлюза" (Франция);
- Хор "Кантарелла" (Россия);
- "Хоро ГЕНДЗИАНЕЛЛА" (Италия);
- "Орфео" Вленсия Наварро Ревертер (Испания);
- Филармонический хор "ДоРеМи" (Китай);
- Камерный хор "ОТКРОВЕНИЕ" (Россия);
- "Маленький хор Гран Морэн" (Франция);
- "Женский хор св. Кирилла и Мефодия" (Греция);
- "Хор св. Иова" (Израиль);
- Женский квартет "РУСАЛКИ" (Нидерланды);
- "Хор ученых муниципалитета Филотеи" (Грция);
- Камерный хор "ЕВА" (Россия);
- "Хор св. Тринидада Валенсии" (Испания);
- "Мэрсен Полифоник Хорус Ассамбли" (Турция);
- Детский хор "ОМНЕС" (Латвия);
- Камерный хор "БЕЛЬКАНТО" (Сербия);
- Хор "ДЗИНЕ" (Латвия);
- Хор Свято-Покровского монастыря (Украина);
- Камерный хор Днепропетровска (Ураина);
- Хороая капеллп Томского государственного университета (Россия);
- Народный камерный хор "КРЕДО" (Россия);
- Детский хор "Гармония" (Хакасия);
- Вокально-хоровая студия "ИСКОРКИ" (Россия);
- Государственная академическая хоровая капелла г. Уфа (Башкортостан);
- Вокальный ансамбль "МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭКСПРЕСС" (Россия);
- Хор студии музыкального воспитания "РОСТОК" (Россия);
- Камерный хор "ВОЗРОЖДЕНИЕ" Тульсого государственного университета (Россия);
- Детский образцовый хор "Школьные годы" (Россия);
- Камерный хор Казанского дома ученых "ГАРМОНИЯ" (Татарстан);
- Студенческая Хоровая Капелла Тольяттинского университета (Россия);
- Вокальный ансамбль" УНИСОН" (Башкортостан);
- Вокальный ансамбль "МУЗЫКА АЛЬТЕРА" (Россия);
- Хровая капелла "КУРСК" (Россия);
- Камерный академический хор ДК ОАО "Чебоксарский агрегтный завод" (Чувашия);
- Молодежный хор "ЕВА" (Россия).

Расписание концертов фестиваля и другие полезные подробности здесь:
сайт фестиваля www.singingworld.spb.ru
сайт организатора www.interfestplus.spb.ru

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Изображение пользователя Егоров Евгений.

Pасписание

Спасибо [хоровому товарищу Евгению Валькову из "Полигимнии" за расписание:)

1 августа, пятница

18:00 Кафедральный Собор святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24)
Торжественное открытие фестиваля
Гала концерт коллективов участников

2 августа, суббота

15:00 Концертный зал Шереметьевского дворца (наб. Фонтанки,34)
- Ансамбль солистов «Сириллик» (Россия, СПб)
- «Хор св. Тринидада Валенсии» (Испания, Валенсия)
- Женский хор «Св. Кирилла и Мефодия» (Греция, Салоники)
- Детский Образцовый хор «Школьные годы» (Комсомольск-на-Амуре)
- Камерный хор Дома ученых «Гармония» (Казань)

16:00
Александро-Невская Лавра, центр «Святодуховский» (наб. Монастырки, 1)
- Камерный академический хор ДК ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» (Чебоксары)
- Детский хор «Омнес» (Латвия, Рига)
- Хор храма Преображения Господня «Видик» (Сербия, Белград)
- Хор «Кантус Фирмус» (Ульяновск)
- Хоровая Капелла «Курск» (Курск)

18:00
Евангелическо-лютеранский приход святой Марии (Б.Конюшенная, 8А – напротив ДЛТ)
- Национальный молодежный хор Норвегии (Осло)
- «Хор мальчиков Мюлоза» (Франция, Мюлоз)
- «Орфео Валенсия Наварро Ревертер» (Испания, Валенсия)
- Вокальный ансамбль «Элегия» (Ульяновск)
- «Хор муниципалитета Филотеи» (Греция, Афины)

20:00
Римско-Католическая церковь Лурдской Божьей Матери (Ковенский пер.,7)
- «Маленький хор Гран Морэн» (Париж)
- Хоровая капелла Томского Государственного Университета (Томск)
- «Мэрсен Полифоник Хорус Ассамбли» сводный полифонический хор (Турция, Мэрсен)
- «Хоро Гендзианелла» (Италия, Тренто)

3 августа, воскресение

15.00 – Шведская лютеранская церковь
святой Екатерины
(Мал. Конюшенная, 1)

«Хор св. Тринидада Валенсии» (Испания, Валенсия)
Вокально-хоровая студия «Искорки» (Россия, Челябинск)
Детский хор «Омнес» (Латвия, Рига)
Вокальный ансамбль «Унисон», (Россия, Уфа)
Камерный хор «Бельканто» (Сербия, Белград)

16.00 - Кафедральный Римско-католический Собор Успения девы Марии
(1-я Красноармейская, 11)

«Хоро Гендзианелла» (Италия, Тренто)
Вокальный ансамбль «Музыкальный экспресс» (Россия, Москва)
Камерный хор «Откровение» (Россия, Санкт-Петербург)
Детский хор «Гармония» (Россия, г. Саяногорск)
Хор Свято-Покровского монастыря (Украина, Харьков)

18.00 – Государственная Академическая Капелла
Санкт-Петербурга
(наб. Мойки, 20)

Вокальная группа «Архиглас» (Россия, Санкт-Петербург)
«Хор Святого Иова» (Израиль)
Хоровая капелла Томского гос. университета (Россия, Томск)
«Орфео Валенсия Наварро Ревертер» (Испания, Валенсия)
Национальный молодежный хор Норвегии (Норвегия, Осло)
Хоровая Капелла «Курск» (Россия, Курск)
Детский Образцовый хор «Школьные годы»
(Россия, Комсомольск-на-Амуре)

20.00 - Евангелическо-лютеранский приход
святой Марии
(Б.Конюшенная, 8А)

Женский хор «Св. Кирилла и Мефодия» (Греция, Салоники)
Народный камерный хор «Кредо» (Россия, г. Гусев)
Женский квартет «Русалки» (Нидерланды, Амстердам)
Ансамбль «Небесные ласточки» (Россия, Тверь)
Хор университета Ровира и Вирджинии (Испания)

4 августа, понедельник

09.00 - 20.00 – Детская Школа Искусств № 4
(ул. Бухарестская, 35)

КОНКУРС ХОРОВ И АНСАМБЛЕЙ «Поющий мир»

16.00 - Кафедральный Римско-католический Собор Успения девы Марии
(1-я Красноармейская, 11)
Женский квартет «Русалки» (Нидерланды, Амстердам)
Народный камерный хор «Кредо» (Россия, г. Гусев)
Камерный хор «Ева» (Россия, Санкт-Петербург)
Хор «Кантарелла» (Россия, Санкт-Петербург)
Хор храма Преображения Господня «Видик» (Сербия, Белград)

18.00 - Евангелическо-лютеранский приход
святой Марии
(Б.Конюшенная, 8А)
«Маленький хор Гран Морэн» (Франция, Париж)
Хор Свято-Покровского монастыря (Украина, Харьков)
«Хор св. Тринидада Валенсии» (Испания, Валенсия)
Камерный академический хор ДК ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» (Россия, Чебоксары)

19.00 – Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга
(наб. Мойки, 20)
«Хор мальчиков Мюлюза» (Франция, Мюлюз)
Камерный хор Незодден-Фрогн (Норвегия)
Хор университета Ровира и Вирджинии (Испания)
Вокальный ансамбль «Музыкальный экспресс» (Россия, Москва)
Хор «Александр Невский» (Россия, Санкт-Петербург)
«Хоро Гендзианелла» (Италия, Тренто)

20.00 – Римско-католическая церковь
 Лурдской Божьей Матери
(Ковенский пер., 7)
Камерный хор Дома учёных «Гармония» (Россия, Казань)
Детский хор «Омнес» (Латвия, Рига)
Хор «Кантус Фирмус» (Россия, Ульяновск)
Хоровая Капелла «Курск» (Россия, Курск)

5 августа, вторник

15.00 – Казанский Кафедральный собор
(Казанская пл., 2)

КОНЦЕРТ РУССКОЙ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ

«Маленький хор Гран Морэн» (Франция, Париж)
Камерный хор Незодден-Фрогн (Норвегия)
Хор Свято-Покровского монастыря (Украина, Харьков)
Камерный хор «Бельканто» (Сербия, Белград)
Хоровая Капелла «Курск» (Россия, Курск)
Хоровая капелла Томского гос.университета (Россия, Томск)

17.00 – Шведская лютеранская церковь
святой Екатерины
(Мал. Конюшенная, 1)

Камерный хор Незодден-Фрогн (Норвегия)
«Хор Святого Иова» (Израиль)
Камерный хор «Ева» (Россия, Санкт-Петербург)
Ансамбль «Небесные ласточки» (Россия, Тверь)
Молодежный хор «Ева» (Россия, Санкт-Петербург)

19.00 – Кафедральный Собор святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24)

КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ И ДИПЛОМАНТОВ КОНКУРСА, награждение победителей

20.00 – Римско-католическая церковь
Лурдской Божьей Матери
(Ковенский пер., 7)

Народный камерный хор «Кредо» (Россия, г. Гусев)
«Орфео Валенсия Наварро Ревертер» (Испания, Валенсия)
Женский квартет «Русалки» (Нидерланды, Амстердам)
Хор храма Преображения Господня «Видик» (Сербия, Белград)
Вокальный ансамбль «Унисон» (Россия, Уфа)

6 августа, среда
15.00 – Большой зал Санкт-Петербургской Академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича
 (Михайловская ул., 2)

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Гала концерт участников фестиваля

Касательно входа: знающие камрады говорят, что могут быть проблемы со входом на открытие, а также в Шереметьевский дворец и в Капеллу.
Прояснился вопрос с билетами - везде вход свободный, за исключением Капеллы и Филармонии - туда надо покупать билеты (Екимов сказал, что цена символическая).

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.