Фестиваль

01.06.2008 - 21:27
15.06.2008 - 21:27
Московское

II Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге проводится при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ, Администрации Президента РФ и Правительства Санкт-Петербурга. Для  хористов, особенно знаменательно событие, которое будет 5 июня, — это мастер классы выдающихся детских дирижеров и педагогов - Кари Ала-Пёллянена (Тапиола-хор, Финляндия) и Аарне Салувеера (Хор девушек Эстонского телевидения). Запись на мастер классы производиться тут:
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=2738939

АФИША ХОРОВОГО ФЕСТИВАЛЯ
1 июня 17:00
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича.
Большой зал
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
Познанский хор мальчиков (Польша)
 
3 июня 20:00
Санкт-Петербургский академический драматический Театр им. В.Ф.Комиссаржевской
Ансамбль «Сирин» (Москва)
4 июня 19:00
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича.
Большой зал
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Хор Мариинского театра
5 июня 11:00
Шереметьевский дворец
Мастер-Классы Кари Ала-Пёллянен (Финляндия)
Аарне Салувеер (Эстония)
 
5 июня 19:00
Александринский театр
Детский хор Tapiola (Финляндия)
Хор девушек Эстонского ТВ
5 июня 19:00
Академическая Капелла им. М.И. Глинки
Женский хор Liepos (Литва)
 
6 июня 18:00
Государственный Эрмитаж.
Эрмитажный театр
Хор Voces Nordicae (Швеция)
6 июня 19:00
Исаакиевский собор К 150-летию Исаакиевского собора
Хор Мариинского театра
Камерный хор Смольного собора
Хор студентов Санкт-Петербургской государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
6 июня 20:00
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича.
Малый зал
Вокальный ансамбль Датского радио
 
7 июня 19:00
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича.
Большой Зал
Гала-концерт «песни балтийского моря»
Хоры России, Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии, Германии, Польшы, Эстонии, Латвии, Литвы
 
8 июня 17:00
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича.
Малый зал
Хор Schola Cantorum (Норвегия)
8 июня 19:00
Александринский театр
Государственный хор «Латвия»
8 июня 20:00
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича.
Малый зал
Саарбрюкенский Камерный Хор (Германия)
9 июня 19:00
Александринский театр
Государственный академический Северный русский народный хор
 
10 июня 19:00
Александринский театр
Уральский государственный академический Русский народный хор
Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова
 
11 июня 19:00
Александринский театр
Государственный академический Сибирский русский народный хор
 
12 июня 16:00
Государственный Русский музей. Михайловский сад
Гала-концерт «День России»
Поют хоры 7 федеральных округов России
 
13 июня 19:00
Александринский театр
Государственный академический Кубанский казачий хор
 
13 июня 20:00
Храм Воскресения Христова (Спас-на-Крови)
Хор Мариинского театра
 
14 июня 20:00
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича.
Малый зал
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ФЕСТИВАЛЯ
Молодежный камерный хор Филармонического общества
Санкт-Петербурга
 
15 июня 19:00
Московская государственная академическая филармония
Ансамбль старинной музыка “Musica Petropolitana”
Солистка – Эмма Киркби (Великобритания)
 
Ведущие: Артем ВАРГАФТИК и Юлия ХУТОРЕЦКАЯ

Официальный сайт хорового фестиваля: http://choirfestival.ru/

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.